Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Граждане Казахстана полетят в Шарм-эль-Шейх уже 19 марта

Страны: Египет
15-02-2016, 14:55
Граждане Казахстана полетят в Шарм-эль-Шейх уже 19 марта


Согласно информации ТАСС египетское Минавиации анонсировало возобновление Казахстаном рейсов в Шарм-эль-Шейх 19 марта.

Делегация казахстанского комитета гражданской авиации побывала с рабочим визитом в Каире и Шарм-эль-Шейхе. В рамках визита членами комитета было проверено качество предпринимаемых мер безопасности в аэропортах этих городов, по результатам которых было принято решение о возобновлении воздушного сообщения между странами. Минавиации Египта заявило ТАСС, что посольством Египта в Казахстане уже начат процесс оформления виз для туристов.

В последствие авиакатастрофы российского пассажирского лайнера, произошедшей 31 октября над Синайским полуостровом, авиаперевозчики Казахстана получили рекомендации по ограничению полетов в Египет, а туристические компании — по прекращению продаж туров в эту страну. Середина ноября ознаменовалась заявлением от имени комитета гражданской авиации профильного министерства Казахстана об угрозе обеспечения авиационной безопасности для перевозчиков Казахстана, которые выполняют рейсы в Шарм-эль-Шейх.

После крушения А321, в результате которого погибли 224 человека, Россией было остановлено авиасообщение с Египтом, а национальный перевозчик Egypt Air подвергся соответствующим ограничениям с российской стороны.

На сегодня МВД Египта анализирует и усовершенствует процедуры досмотра пассажиров, багажа, грузов, сотрудников аэропортов, транспортных средств и воздушных суден. Детальный анализ существующих мер безопасности призван выявить их слабые стороны и устранить недостатки. Усиление контроля работы всех аэропортовых служб поможет выявить недочеты и построить систему безопасности таким образом, чтобы ее уязвимость была минимальной. Переаттестация сотрудников выявит неквалифицированные кадры и обеспечит аэропорты профессиональными работниками.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru