Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Куда лучше всего ехать рожать?

Куда лучше всего ехать рожать?

Каждая мать желает, чтобы её ребенок появился на свет в самых лучших условиях, поэтому совсем не удивительно, что многие выбирают роды в другой стране. Главным преимуществом считается высокая квалификация медицинского персонала и наличие самого современного оборудования. Кроме того, рождение ребенка в некоторых странах является залогом получения гражданства в дальнейшем. Поэтому наиболее популярны роды в США, странах Скандинавии и некоторых европейских странах (Германия, Швейцария, Франция). Вот только подход в этих странах к роженице и её будущему ребенку порой существенно отличается.

Что следует знать, собираясь рожать за рубежом?

Ввиду высокого развития медицины в вышеупомянутых странах, кроме родов, весьма востребована и такая процедура, как ЭКО. Однако, чтобы воспользоваться услугами зарубежных докторов, необходимо учитывать следующее:

  1. Не везде отдается предпочтение естественным родам. Так, в США, согласно статистике, до 50% всех родов проходят путем кесарева сечения и 75% с применением эпидуральной анестезии. При этом данная операция не всегда назначается по медицинским показаниям, а является следствием предосторожности врача.
  2. В некоторых странах число врачей – очень маленькое (к примеру, в Канаде), поэтому попасть на прием весьма затруднительно.
  3. А вот в Германии широко используются нетрадиционные методики (включая ароматерапию) для снятия стресса и болезненных ощущений у роженицы.
  4. Если выбрать для родов современный элитный центр во Франции, то, помимо прочих услуг, тут еще займутся и внешностью молодой мамочки к выписке.
  5. В финских больницах существует индивидуальная программа ведения беременности. Вот только приехать в клинику придется как минимум за 2 месяца до самих родов.

Готовиться к зарубежным родам следует уже с 4 месяца беременности. Так вы успеете собрать все нужные документы и успеете привыкнуть к новому окружению. Также следует вылетать в выбранную страну пораньше, так как некоторые авиаперевозчики отказывают брать в пассажиры женщин на поздних сроках беременности.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru