Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Тайланд в январе

Страны: Таиланд

В середине зимы, когда холодные и морозные дни уже порядком надоели, так хочется поскорей окунуться в ласковое море и почувствовать на себе тёплое прикосновение солнечных лучей. Всё это можно воплотить в жизнь, отправившись в путешествие в Тайланд.

В январе там, в особенности комфортно и интересно, так как этот зимний месяц считается самым разгаром высокого туристического сезона. Есть прекрасная возможность совместить пляжный отдых с культурным времяпрепровождением, посещая различные достопримечательности данного королевства.

Климатические условия в это время года

Погода в Тайланде в январе встретит туристов комфортной температурой воздуха. Днём столбики термометра поднимаются максимум до +31 градуса Цельсия, а ночью опускаются до +20 тепла. Вероятность дождей в этот период времени очень мала, а море чрезвычайно спокойное и тёплое с температурой воды +23.

Тайланд в январе

Все курорты страны в данный зимний месяц находятся под влиянием пассатов, поэтому везде погода наблюдается одинаковая, но если станет такой вопрос: «что брать в Тайланд в январе?», то стоить захватить собой пару штанов и тёплую кофту. Это на тот случай, если планируются вечерние прогулки в море, либо в горы. Безусловно, нужно ещё взять какую-нибудь нарядную летнюю одежду, чтобы было в чём пойти на фестиваль либо карнавал.

Что взять с собой в Таиланд вы можете прочитать здесь.

Какой выбрать курорт в разгар зимы?

Наиболее востребован у туристов Тайланд в январе. Где отдохнуть и что делать в это время года уж точно не должно возникнуть таких вопросов. В этот зимний месяц в стране повсеместно проводится множество различных карнавалов и увеселительных мероприятий, но следует выбирать себе курорт по собственным предпочтениям отдыха.

Тайланд в январе

Если целью поездки является дайвинг и снорклинг, то наилучшим образом для этого подойдёт побережье Андаманского моря со своими курортами, такими, как: Пхи-Пхи, провинция Краби, Пхукет, Као Лак и другие. Помимо активных видов отдыха, отдыхающие здесь могут посетить различные интересные достопримечательности, посмотреть, как выращивают жемчуг либо познакомиться поближе с хищными рептилиями на ферме крокодилов.

Тем, кто стремится поближе, узнать культурную сторону Тайланда, а также совершить шопинг тур, лучше направиться в столицу королевства в мегаполис Бангкок. Он удивит туристов своими потрясающими буддийскими храмами, уникальными дворцами, национальными парками и огромным известным на весь мир базаром, где продаётся всё, что только душе угодно.

Тайланд в январе

Хотя в январе в Бангкоке стоит наиболее жаркая погода по сравнению с остальными курортами, но приятный и лёгкий бриз не даёт возможность жаре превратиться в изнуряющий зной, поэтому в целом там наблюдаются комфортные погодные условия для прекрасного отдыха.

Любителям спокойного времяпровождения следует посетить курорт Самуи с его великолепными белоснежными пляжами. Он порадует своих приезжих в этот период времени свежими экзотическими фруктами и различными морепродуктами. Правда, в январе в Сиамском заливе могут иногда случаться проливные дожди либо штормы, но это редкое явление. В основном здесь светит яркое солнышко и дует приятный ветерок.

Тайланд в январе

В январе в особенности популярна среди туристов Паттайя. Здесь есть чем заняться и днём, и ночью. В дневное время отдыхающие в качестве развлечений выбирают активный вид отдыха, это может быть дайвинг, сёрфинг, катание на бананах, скутерах, таблетках и многое другое. По ночам людей на этом курорте манят своими представлениями множество клубов, бары с танцами гоу-гоу и различные заведения с развлекательными шоу. 

В Паттайю также зимой приезжать много семей с детьми, так как здесь складываются благоприятные условия для пляжного отдыха и к тому же можно посетить разнообразные водные парки, шоу животных, сады, оранжереи и зоопарки с экзотическими обитателями. Любители пляжного отдыха могут понежиться, как на паттайских пляжах, та и проехаться к удивительным островам с чистейшей водой и красивой береговой линией. Они находятся всего в нескольких километрах от курорта, и туристы зачастую ездят туда покупаться.

Наиболее прохладная температура наблюдается в январе в северной части Тайланда, в городах Чианграй и Чиангмай. Ночью столбики термометров могут опускаться даже до +15 градусов Цельсия. Сюда в это время года приезжают в основном те отдыхающие, которые не любят жару тропиков и влажность. В данный период здесь проходят множество интересных фестивалей и проводятся конкурсы красоты, поэтому повсеместно можно увидеть множество красивых цветов и украшений. 

Но можно не ограничивать себя в выборе курорта в этот зимний месяц, так как, несомненно, в январские дни прекрасно и волшебно в любой точке Тайланда.

Ценовая политика

Стоимость путёвки зависит от того, смотря в какую декаду января приехать в Тайланд. В середине этого месяца, когда уже новогодние праздники подходят к концу, цена на туристические туры значительно снижается. Существенно можно сэкономить, если воспользоваться услугой «раннее бронирование», в этом случае путёвка может стоить на 20 – 30 процентов дешевле. В среднем стоимость недельного январского тура будет начинаться от 30 000 тысяч рублей за человека.

Какую валюту брать в Таиланд вы можете узнать здесь.

В этот период года редко можно увидеть горящие предложения от туроператоров и туристических агентств, но если повезёт, то, несомненно, стоит воспользоваться таким везением и посетить этот изумительный край тропических фруктов и цветущих орхидей – несравненный Тайланд. 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru