Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые скупые пассажиры авиалиний – жители США

Страны: США
9-02-2016, 17:04
Самые скупые пассажиры авиалиний – жители США


Согласно статистическим исследованиям, проведенным в 22-х странах организацией Expedia, самыми скупыми пассажирами, пользующимися авиауслугами, являются американцы. В ходе опросов выяснилось, что за сиденья с увеличенным пространством впереди только 21% американских пассажиров соглашается доплачивать на маршрутах длительностью до 3-х часов и 41% — на дистанциях, занимающих от 7 до 12 часов.

К платному Wi-Fi на борту самолета обращаются 15% граждан США.

Результаты опросов по всем 11 пунктам из списка дополнительных услуг показывают тягу к экономии именно у американцев. Один пункт выбивается из этой тенденции: за закуски американцы в путешествии доплачивают с гораздо большим энтузиазмом, чем граждане других стран. Так, среди опрошенных по США процент «экстра-едоков» составляет 23%, тогда как средний показатель – 21%.

По данным, собранным и предоставленным компанией IdeaWorks, дополнительные услуги оказывают все большее влияние на прибыль авиакомпаний. Показано, что только в 2015 году эта статья дохода принесла $59,2 миллиардов, что на 19% превышает прошлогодние показатели. Для сравнения: пять лет назад эта часть прибыли составила 4,8% для всех мировых авиакомпаний, а в 2015 – уже 7,8%.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru