Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самым популярным зарубежным курортом у туристов из России стал Пхукет

Страны: Таиланд
8-02-2016, 07:56
Самым популярным зарубежным курортом у туристов из России стал Пхукет


Туристический сервис OneTwoTrip провел исследование, в результате которого стало ясно, что самым популярным зарубежным местом отдыха у россиян является остров Пхукет. Итоги подводились по январю текущего года, за который туристы из России посетили Пхукет в два раза чаще, чем в январе 2015 года. Этот факт подтверждается и сообщениями издания Lenta.ru, по данным которого количество туристов, выбирающих отдых на Пхукете, в январе 2016 года увеличилось в 6,5 раз по сравнению с январем 2014 года.

Среди российских путешественников второе место по популярности в январе этого года занял Бангкок, где рост числа гостей из России составил 12 процентов. Третье место уверенно занял вечный город – Рим. Здесь увеличение количества туристов по сравнению с прошлым годом составил 9 процентов. Также сервисы отмечают, что самое значительное падение по числу туристов из России принадлежит Стамбулу. В рейтинге мест посещения он потерял 14 позиций за январь 2016 года. Туристы из России стали игнорировать Стамбул на 78 процентов больше.

В число востребованных у россиян зарубежных направлений вошли Тбилиси, Мюнхен, Милан, Минск, Женева, Киев и Барселона. Но все они так или иначе потеряли некоторый процент туристов из-за введения санкций против России.

По-прежнему среди россиян огромной популярностью пользуется именно таиландское направление среди заграничных путешествий. Современные отели Пхукета и других мест привлекают туристов своим высоким уровнем сервиса, богатейшим ассортиментом развлечений и неповторимой красотой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru