Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Киев активнее начали ездить туристы из Израиля, Азербайджана и Турции

Страны: Украина
8-02-2016, 07:54
В Киев активнее начали ездить туристы из Израиля, Азербайджана и Турции


Руководитель управления туризма Киевской городской администрации Антон Тараненко сообщает прессе о том, что в столицу Украины стало все больше приезжать иностранных туристов и гостей. Так по его данным в 2015 году общий объем иностранных посетителей Киева на 15% по сравнению с 2014 годом. Приток иностранцев достиг 1 млн. 50 тысяч человек. А число внутренних туристов в Киеве за прошедший год составило более 2,5 млн. Тараненко отмечает: «Наша цель в этом году — достичь докризисного уровня, то есть привлечь еще на 10-15% больше туристов».

Эксперты отмечают тот факт, что и уровень затрат туристов в Киеве также вырос. Так, например, иностранный турист тратит в Киеве на отдых ежедневно в среднем 100 евро. Одновременно с этим украинец, приехавший в Киев, тратит в день не более 600 гривен. Эти суммы затрачиваются на проживание, питание и экскурсионное обслуживание. При этом многие туристы, особенно украинцы, посещают достопримечательности Киева самостоятельно, используя обзоры, такие как http://intravel.net/kiev/attractions.

Антон Тараненко также отмечает: «В прошлом году средний срок пребывания гостя нашего города составлял 2,5 дня. Он постепенно растет, надеюсь, в 2016-ом выйдем хотя бы на трехдневный срок. Основной формат — Киев выходного дня, и именно он будет развиваться активнее в этом году».

Также чиновник отмечает, что именно Киев стал в 2015 году рекордсменом по перечисленному в бюджет туристическому сбору (1% от стоимости размещения в отеле). Так в Львове уровень этого сбора составил 2,5 млн. гривен, а в Киеве почти 13 миллионов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru