Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Греция намерена бороться за российских туристов

Страны: Греция
4-02-2016, 16:18
Греция намерена бороться за российских туристов


Власти Греции намерены в будущем сезоне отпусков повторить успехи 2014 года в плане въездного российского турпотока.

Греция планирует летом 2016 года принять до 1.2 миллионов отдыхающих из РФ. Столь оптимистичные прогнозы греческих властей связаны, в первую очередь, с имеющимися планами по упрощению визового режима для граждан РФ, а также с «закрытием» такого популярного у россиян направления, как Турция.

По сообщению главы Национальной организации туризма Греции (GNTO) Д.Трифонопулоса, специалисты турбизнеса страны настаивают на максимальном облегчении въезда для россиян, как минимум, на сокращении срока обработки визовых заявлений.

При этом греческие эксперты турбизнеса адекватно оценивают возможные риски, тормозящие грандиозные планы по приему российских туристов, такие как колебания курсов валют, а также увеличение НДС на отельный бизнес в Греции, влекущее за собой удорожание отдыха в стране на 7–10%.

Отмечается, что Греция станет полноценным направлением для отдыха россиян только в том случае, если власти предоставят греческим операторам, работающим с российским турпотоком, серьезные ценовые преференции, и предложат туристам из РФ визовые льготы.

Напомним, что за первые девять месяцев 2015 года число российских туристов в Греции составило 441 тысячу человек, сократившись более чем на шестьдесят процентов в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru