Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На курорте «Роза Хутор» открылся фестиваль горнолыжного спорта Rosa Fest 2016

Страны: Россия
3-02-2016, 18:59
На курорте «Роза Хутор» открылся фестиваль горнолыжного спорта Rosa Fest 2016


На всесезонном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне под Сочи открылся зимний молодежный фестиваль горнолыжного спорта Rosa Fest 2016. В нём участвует более тысячи человек горнолыжников и сноубордистов со всех регионов России.

Организатор фестиваля - команда Event Academy, на счету которой более сорока трёх успешно проведенных подобных мероприятий, - впервые перенесла его из Альп в горы Кавказа. В организации также участвовали специалисты, задействованные в проведении олимпийских и паралимпийских зимних игр в Сочи.

Мероприятие, начавшееся 30 января, продлится до 6 февраля. Призовой фонд фестиваля составит сто шесть тысяч рублей. Помимо денежных призов, лучшие горнолыжники получат ценные призы и ски-пассы от «Розы Хутор» на 2016 год.

Организаторы утверждают, что прибытие на фестиваль такого количества участников и гостей уже явилось рекордом в истории мероприятия, которое проводилось в Альпах в течение восьми лет. Сейчас, по утверждению администрации курорта, на «Розе Хутор» имеются самые лучшие трассы в России, сервис после Олимпиады находится на высочайшем уровне. Стоимость отдыха на курорте является приемлемой для горнолыжников, привыкших к отдыху в Альпах.

В программе фестиваля Rosa Fest присутствуют соревнования по горному спуску на лыжах и сноубордах, а также фристайл от известных профессионалов сноуборда из России. Кроме того, предусмотрено проведение командной лыжной гонки, победители которой получат приз в двадцать пять тысяч рублей.

В данный момент мероприятия фестиваля проходят круглосуточно: в светлое время суток устраивают соревнования, гонки, мастер-классы, а ночью развлекательные программы, среди которых вечеринки с барбекю на открытом воздухе, кинопоказы, шоу.

Организаторы приглашают всех желающих посетить зимний лагерь фестиваля на «Розе Хутор» вплоть до 6 февраля.

Напомним, что «Роза Хутор» - горнолыжный курорт, расположившийся в Адлерском районе города Сочи в Краснодарском крае РФ. Он был открыт в зимний сезон 2010-2011 годов. Сейчас на курорте имеется 5 подъёмников и 9 километров трасс, а также вся самая современная туристическая инфраструктура. Зимой 2012 года здесь прошел первый в истории РФ Кубок мира по горным лыжам, а февраль 2014 года ознаменовался проведением XXII зимней Олимпиады, в рамках которой на курорте состоялись соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru