Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турция выставила на продажу более 1300 отелей после российских санкций

Страны: Турция
1-02-2016, 23:25
Турция выставила на продажу более 1300 отелей после российских санкций


СМИ Турции, в частности Today's Zaman, сообщают о том, что на продажу выставлено 1318 отелей. Все эти отели располагаются на побережье Эгейского и Средиземного морей. Большая часть продаваемых заведений находится в Анталье. Здесь всего продается 410 отелей и гостиниц, общая суммарная стоимость которых находится на уровне 30 млрд. турецких лир, что составляет более $10 млрд.

Сложившаяся ситуация связана с вводом санкций в отношении Турции от России. Стоит напомнить, что отношения между двумя странами сильно обострились после того, как турецкими ВВС на границе с Сирией был сбит российский бомбардировщик Су-24. Сразу после столь трагических событий в конце ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал особый указ о вводе ряда запретов. Так запрещаются или ограничиваются деятельность организаций, которые работают на российской территории под юрисдикцией Турции. Помимо этого указом рекомендуется туроператорам воздерживаться от продажи путевок в Турцию, а гражданам России не рекомендуется путешествовать в эту страну.

Управляющий отелем Denizli Colossae Thermal Абдурахман Караманлыоглу сообщил изданию Today's Zaman о том, что после введенных Россией санкций против Турции огромное число отелей оказались на грани банкротства. Большая часть таких отелей находится на средиземноморском побережье Турции.

Заметка: отправляясь с любимым человеком на отдых, важно помнить о хороших взаимоотношениях. Для этого необходимо знать стандартные ошибки в отношениях, заводящие в тупик и разрушающие их. Благодаря этому знанию, такие ошибки легко можно избежать.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru