Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Киев стали чаще посещать иностранные туристы

Страны: Украина
1-02-2016, 23:08
Киев стали чаще посещать иностранные туристы


В 2014 году резко снизился поток туристов, приезжающих в Киев. В особенности это коснулось иностранных гостей, так уровень их приездов в город практически стремился к нулю. Но уже в 2015 году количество иностранных туристов, побывавших в украинской столице возросло на 15% по сравнению с 2014 годом. Данную информацию предоставил глава управления туризма Киевской городской государственной администрации Антон Тараненко. Он сообщил сей факт на своей странице в Facebook.

Так Антон Тараненко написал следующее: «На сегодня мы понимаем, что за последний год количество иностранцев, посетивших Киев, увеличилось более чем на 15% по сравнению с 2014 годом». Особый акцент Тараненко сделал на объем туристов из таких стран, как Израиль, Турция и Азербайджан. Их количество выросло более чем на 40% за 2015 год. Также подчеркивается большая заинтересованность Киевом туристами из США, Великобритании и Германии. В целом Киев в качестве туристического объекта стали рассматривать путешественники из многих стран, в особенности это касается жителей Европы. Европейские туристы уже активно приобретают и бронируют туры в Киев на курортный сезон 2016 года. Так Антон Тараненко отметил: «В целом можно говорить о том, что наблюдается достаточно внушительная перспектива роста туристического потока, особенно иностранных туристов». Но даже при ожидающемся росте количества туристов, даже приблизительные цифры не называется, что связано с нестабильностью в экономике Украины.

По сообщениям УНИАН общее количество иностранных туристов в целом по Украине сократилось в 2 раза именно за последние два года. Связан такой факт с напряженной политической ситуацией в стране, а также с экономической нестабильность. Так многие туристы, в особенности иностранные, считают, что не смогут чувствовать себя в безопасности в момент пребывания в Украине.

Заметка: находясь в Киеве, можно продать или приобрести любой товар, вещь или даже недвижимость. Помочь в этом может специализированный сайт http://kiev.kv.zapp.com.ua/, который представляет собой бесплатную доску объявлений. Здесь размещаются объявления в различных категориях, в том числе работа, вакансии, услуги и многое другое.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru