Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ИГИЛ планирует нападения на круизные суда в Средиземноморье

1-02-2016, 15:39
ИГИЛ планирует нападения на круизные суда в Средиземноморье


По сообщению британских СМИ, террористическая группировка ИГИЛ планирует устраивать атаки на круизные суда в Средиземном море.

Информагентства Великобритании, ссылающиеся на военно-морские власти НАТО, предупреждает европейских туристов об опасности атак на круизные суда. Боевики могут создать для этих целей собственный военно-морской флот, для этого у них имеются все возможности, сообщают в военном ведомстве США. Также стало известно, что недавно террористы захватили ливийский порт Сирт, в котором теперь может базироваться флот боевиков.

Ранее представитель ЦРУ США заявлял, что ИГИЛ, вероятно, планирует захват больших территорий в Ливии, так же как это произошло в Ираке в 2014 году. Эти предположения подтверждаются и накалившейся в последние месяцы обстановкой в Ливии — в страну прибывает большое количество террористов ИГ. Известно, что ИГИЛ зарабатывает на незаконном нефтепромысле около пятидесяти миллионов долларов ежемесячно, поэтому заинтересована в захвате новых территорий за пределами Сирии, в частности в Ливии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru