Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Минздрав рекомендует отложить поездки в страны, где есть лихорадка Зика

Страны: Россия
1-02-2016, 15:37
Минздрав рекомендует отложить поездки в страны, где есть лихорадка Зика


Минздрав РФ в лице своего официального представителя О.Салагая рекомендует туристам повременить с поездкой в страны, в которых наблюдается распространение лихорадки Зика.

По мнению медиков, лихорадка Зика не угрожает россиянам на родине, поскольку вид комара-переносчика болезни на территории России не обитает. Однако туристам, планирующим поездку в страны риска, следует ее перенести.

Ранее Роспотребнадзор в лице главного санврача РФ, А.Поповой заявил, что в связи с распространением в мире лихорадки Зика в российских аэропортах будет введен санитарно-карантинный контроль. Сотрудники контрольных пунктов будут выявлять пассажиров с повышенной температурой, которая может быть симптомом заражения вирусом Зика.

Напомним, что лихорадка Зика вызывается вирусом, получаемым людьми посредством укусов комаров вида Aedes Aegypt. Вирус является опасным для беременных женщин, поскольку вызывает микроцефалию плода.

Сейчас вирус Зика распространён на территории латиноамериканских стран, в Европе также диагностировано несколько случаев заболевания.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru