Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Turkish Airlines не хочет покидать авиарынок Башкирии

Страны: Россия
29-01-2016, 19:11
Turkish Airlines не хочет покидать авиарынок Башкирии


Авиакомпания «Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines) в прошлом году понесла большие убытки при обслуживании Башкирского направления. Причины тому хорошо известны. Тем не менее, турецкие авиаторы не хотели бы оставить авиационный рынок Башкирии, и компания продолжит совершать регулярные рейсы в Уфу.

На уфимском направлении Turkish Airlines работает с 2009 года и имеет с башкирской стороной хорошие деловые отношения. Об этом и многом другом рассказал на пресс-конференции ответственный представитель «Турецких авиалиний» Рустам Абдразаков. Он, в частности, сказал, что в 2015 непростом для компании году ей все-таки удалось перевести свыше 42 тысяч пассажиров. При этом годом ранее этот показатель был вдвое выше. Спад объема пассажирских перевозок составил за год 48%.

Для того чтобы не потерять башкирское направление, компания Turkish Airlines была вынуждена кардинально сократить число авиарейсов на Уфу. Несмотря на это, в настоящее время загруженность самолетов едва достигает 67%. Сейчас компания осуществляет лишь 4 вылета в Уфу и обратно.

Также принят еще один шаг для сохранения своего присутствия на башкирском авиарынке. Компания предложила свои транспортные услуги для нужд проводимой в Германском Мюнхене акции по популяризации Башкирии как туристического объекта. Компания предложила свои самолеты германским туристическим агентствам для ознакомления с Республикой Башкортостан в мае-июне этого года. Аналогичный проект готовится к проведению в Иране, и «Турецкие авиалинии» также хотят принять в нем участие в качестве перевозчика.

В заключение Рустам Абдразаков обратился к руководству автономии с просьбой о снижении стоимости обслуживания самолетов в уфимском аэропорту, так как все сто процентов акций этого аэропорта принадлежат членам правительства республики.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru