Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Обзорные экскурсии по СПб и их преимущества

Страны: Россия
Обзорные экскурсии по СПб и их преимущества

Санкт-Петербург – один из наиболее посещаемых городов России. Его архитектура является лучшей в мире. Город считается не только историческим, но и культурным, туристическим, деловым, спортивным центром нашей страны. Несмотря на столь высокий уровень популярности, далеко не все россияне имели честь побывать в Северной столице. Посещая его впервые, непременно хочется увидеть как можно больше достопримечательностей и знаменитых культурно-исторических памятников. Но для этого необходим значительный запас времени. Ведь некоторые объекты можно изучать часами, а то и днями.

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – идеальный способ знакомства с городом. Подобные мероприятия организовывают многочисленные туристические компании. Экскурсионная программа может быть как стандартной, так и индивидуальной, разработанной с учетом персональных требований и предпочтений. Естественно, второй вариант будет стоить дороже. Данный вид экскурсий зачастую проводится на автобусе. Но объекты, заслуживающие повышенного внимания, обходятся пешком. Традиционно в программу подобных мероприятий входит посещение популярных дворцов, усадеб, мостов, соборов, замков и иных объектов. Длительность одной экскурсии варьируется от трех до восьми часов. Все зависит от тематики путешествия. Любителям мистики стоит отправиться на экскурсию по вечернему городу, а почитателям дискотек и развлечений – по ночному.

Если достопримечательности «второй» столицы РФ досконально изучены, можно приступать к знакомству с пригородом. Здесь сосредоточенно бесчисленное количество интересных мест. Большая часть из них – дворцы, возведенные в разные эпохи и являющиеся загородными резиденциями тех или иных правителей. Сюда относятся Петергоф, Старая Ладога, Ломоносов, Пушкино, Кронштадт, Гатчина и другие. Местные архитектурные ансамбли завораживают своей красотой и величием.

Экскурсия в Тихвин придется по вкусу любителям духовного искусства. Тут расположен один из самых известных мужских монастырей – Богородичный Успенский. В стенах этого собора хранится сильнейшая Тихвинская икона Божьей Матери. Путешествуя по Тихвину, можно увидеть древнерусские деревянные избы, возведенные в период с семнадцатого по девятнадцатое столетия. Значимой достопримечательностью этого края является дом-музей, посвященный жизни и творчеству композитора Николая Римского-Корсакова.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru