Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм: пока не стоит ожидать возвращения турецких компаний в реестр

Страны: Турция
28-01-2016, 18:04
Ростуризм: пока не стоит ожидать возвращения турецких компаний в реестр


В Ростуризме заявили, что возвращения турецких компаний, исключенных из реестра туроператоров в конце прошлого года, не стоит ожидать в ближайшем будущем.

В данный момент Ростуризм проводит проверку документов, предоставленных туроператорами для восстановления в реестре. Проверка предусматривает сотрудничество главного туристического ведомства с компетентными органами в вопросах, касающихся установления бенефициаров турфирм.

Если туроператор проходит проверку без претензий со стороны правоохранительных органов, он может рассчитывать на восстановление в реестре. Однако в Ростуризме полагают, что в ближайшее время восстановления турецких компаний в реестре можно не ждать.

Напомним, что 30.12.2016 Ростуризм исключил из единого федерального реестра девятнадцать туроператоров в рамках исполнения указа президента о расширении санкций против Турции. Среди исключенных турфирм оказались отдельные юрлица крупнейших операторов Coral Travel, Sunmar, Anex Tour, «Пегас Туристик». Компании смогут восстановиться в ЕФР, когда докажут отсутствие турецких бенефициаров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru