Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристы стали больше тратить в магазинах Великобритании за 2015 год

Страны: Великобритания
28-01-2016, 11:26
Туристы стали больше тратить в магазинах Великобритании за 2015 год


Издание Financial Times сообщает о том, что за прошедший 2015 год в магазинах Британии возрос уровень трат туристов. В основном это относится к туристам из России и Китая, и этот не смотря на то, что в этих странах наблюдается политическая и экономическая нестабильность. Также увеличили свои затраты в магазинах Великобритании гости из США и стран Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.

О фактах роста затрат туристов в магазинах сообщает и Global Blue. Так по их данным за 2015 год гости страны потратили в магазинах на 2% больше, чем в 2014 году. Суммарный объем затрат путешественников увеличился до 22 млрд фунтов стерлингов, что составляет $31,5 млрд. Коммерческий директор Global Blue Гордон Кларк отмечает, что факт упрощения получения виз для китайских граждан способен обеспечить рост затрат туристов в магазинах Великобритании и в 2016 году. Стоит отметить, что затраты касаются и тех гостей страны, у которых оформлена рабочая виза в Англию.

Британское туристическое ведомство VisitBritain сообщает о том, что в новом 2016 году поток туристов вырастет по сравнению с 2015 годом на 3,8%. Поток составит не менее 36,7 млн человек. Согласно ожиданиям, уровень затрат туристов в магазинах страны за текущий 2016 год возрастет на 4,2%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru