Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Численность женщин-пилотов растет

27-01-2016, 19:03
Численность женщин-пилотов растет


По сообщению газеты Bangkok Post, в азиатских странах стало больше женщин-пилотов в гражданской авиации.

В Индии летный состав женщин составляет двенадцать процентов, а также увеличивается количество новых лицензий, получаемых пилотами-женщинами. Коммерческие компании Таиланда насчитывают 67 женщин, которые работают первыми или вторыми пилотами авиакомпаний, а всего лишь десять лет назад их были единицы.

Во всем мире представительницы прекрасного пола составляют значительное меньшинство в сложной профессии летчика по отношению к мужчинам, всего три процента. Самым типичным местом женщины на борту самолета является салон, а не кабина пилота, и 80% стюардесс и обслуживающего персонала – это дамы.

Глава Филиппинской авиационной академии Магдангал считает, что необходимо в большем объеме выделять средства на обучение женщин профессии летчика, руководствоваться не половой принадлежностью, а трудолюбием и стремлением овладеть секретами летного мастерства. Приоритет надо отдавать профессионализму сотрудника вне зависимости от пола, как заявляет менеджер компании Thai AIrAsia, в которой работают двадцать пять пилотов женского пола, что является рекордом для страны.

Необходимо отметить, что увеличение числа женщин-пилотов является мировой тенденцией, так, в США их количество увеличилось на девятнадцать процентов, а британская компания EasyJet обещает увеличить в два раза число женщин-летчиков в течение двух лет.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru