Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

American Airlines обвиняют в дискриминации по половому признаку

Страны: США
25-01-2016, 15:05
American Airlines обвиняют в дискриминации по половому признаку


Четыре гражданина Соединенных Штатов Америки (3 мусульманина и один сикх) выдвинули авиакомпании American Airlines требование в выплате 6 млн. долларов в качестве компенсации за дискриминацию по цвету кожи и расовой принадлежности. Иск был подан в понедельник в Нью-Йорке в один из судов.

Истцы утверждают, что в декабре 2015 года сотрудники авиакомпании безо всяких причин и объяснений высадили их из самолета в городе Торонто (Канада), который должен был лететь в Нью-Йорк. В исковом заявлении указано, что бортпроводники разбудили спящих пассажиров и в грубой форме потребовали немедленно покинуть борт. Истцы просили объяснить причину этого требования, но бортпроводники потребовали лишь покинуть борт и вернуться в терминал для дальнейших распоряжений. По заявлению истцов, сотрудники авиакомпании обращались с ними довольно грубо и резко, что лишь усугубило ситуацию.

Один из потерпевших (не назвавший свое имя) сообщил телеканалу CNN о том, что он почувствовал себя преступником во время этого инцидента. Руководство авиакомпании American Airlines объяснило причину снятия пассажиров с борта только в терминале. По их словам, присутствие на борту самолета этих четырех пассажиров вызывало беспокойство членов экипажа, особенно командира. Пилоты и бортпроводники отказались лететь по курсу до тех пор, пока на борту находятся эти нежелательные граждане.

В последний год в Соединенных Штатах тема дискриминации по религиозному и расовому признаку актуальна как никогда. Проявления дискриминации участились после терактов во Франции, в Париже 13 ноября 2015 года. Естественно, после этого случая под подозрение стали попадать мужчины с бородами, в традиционных мусульманских одеждах, со смуглым цветом лица.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru