Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Стоит ли ехать в Таиланд зимой?

Страны: Таиланд
Стоит ли ехать в Таиланд зимой?

Зимние морозы и вечно хмурая погода быстро надоедают. Все мечтают оказаться на тихом морском побережье и беззаботно загорать под шум прибоя. Отличное место для зимнего отдыха – это экзотический Таиланд. Страна цветущих орхидей в это время порадует туристов благоприятной температурой воздуха и возможностью изучить достопримечательности без многочисленных толп отдыхающих. Главное – выбрать место дислокации и хороший отель – например, такой как Wadi Lahmy Azur в Марса-Алам, о котором так лестно отзываются туристы на http://mytravell.ru/marsa-alam-otzyv-o-rife-snorklinge-i-otele-wadi-lahmy-azur-4 читать.

Куда отправиться для самых ярких впечатлений?

В зимнее время здесь нет знойной жары и эффекта сауны (повышенной влажности воздуха), что для многих путешественников является огромным плюсом. Ноябрь закрывает сезон дождей, и здесь устанавливается температура воздуха примерно +30 C.

Определитесь с местом вашего проживания в зависимости от того, какую культурную программу вы наметили себе для отпуска. Если хочется как следует повеселиться в ночных барах и на дискотеках, испробовать свои силы в дайвинге, покататься на банане или скутере, то отправляйтесь в знаменитую Паттайю. Здесь можно посетить красивые парки, шоу с животными и насладиться красотой замечательных орхидей. Для отдыха с детьми здесь тоже есть хорошие места.

В Бангкок стоит поехать, чтобы посмотреть многочисленные храмы и удивительные дворцы, необычные сады и национальные парки. Если отправиться туда на Новый год, то вместо Деда Мороза там встречают Будду, которого по традиции нужно «омывать». Везде на улицах будут стоять бочки с водой для выполнения этого ритуала. В этот период здесь проходят грандиозные веселые гуляния. Улицы украшены цветами, пальмы на время перевоплощаются в елки, окутанные разноцветными гирляндами, на улицах людей развлекают веселые «драконы».

Многие предпочитают отдыхать на Адаманском побережье. Провинции этой территории славятся развитой инфраструктурой, здесь можно спокойно погулять на яхте, заняться дайвингом, насладиться пляжным отдыхом. Множество достопримечательностей не заставят вас скучать: можно посетить необычные фермы змей и крокодилов, ознакомиться с процессом выращивания жемчуга.

Зимой здесь довольно дешевые фрукты и блюда из морепродуктов. Здесь вы сможете по-настоящему расслабиться, насладиться приятными впечатлениями и узнать много интересного.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru