Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пешие маршруты к столбам выветривания в Коми закрыты

Страны: Россия
19-01-2016, 20:26
Пешие маршруты к столбам выветривания в Коми закрыты


Печоро-Илычский биосферный заповедник, на территории которого находятся знаменитые столбы выветривания, сообщил о закрытии экологических маршрутов к ним.

Столбы выветривания, одно из 7-ми чудес РФ, располагаются на плато Маньпупунёр («Малая гора идолов») в Троицко-Печорском районе Коми на территории Печоро-Илычского биосферного заповедника.

В АТОР со ссылкой на руководство заповедника сообщают, что данные меры призваны снизить антропогенную нагрузку в целях восстановления целостности уникальной местной экосистемы. К тому же, в заповеднике отсутствует туристическая инфраструктура, поэтому в текущем году в этой природоохранной зоне будет введен запрет на пешие походы, а также на использование любой наземной техники. Увидеть столбы выветривания туристы смогут только с воздуха — прилетев на вертолёте.

Мансийские столбы имеют высоту 30 — 42 метра, ранее эти геологический образования являлись объектом культа народности манси.

Напомним, что пешком добраться до этой природной достопримечательности можно было только двумя маршрутами: со стороны Свердловской области и Пермского края через перевал Дятлова и гору Отортен, и со стороны Республики Коми.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru