Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

«Аэрофлот» трудоустроил сотрудников «Трансаэро»

Страны: Россия
19-01-2016, 20:20
«Аэрофлот» трудоустроил сотрудников «Трансаэро»


Глава компании «Аэрофлот» Виталий Савельев при встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что его компания уже трудоустроила более двух тысяч сотрудников, ранее работавших в «Трансаэро».

«Как и планировалось ранее, «Аэрофлот» открыл для персонала «Трансаэро» 6060 вакансий как в самом «Аэрофлоте», так и в дочерней авиакомпании «Россия». Уже более двух тысяч бывших сотрудников «Трансаэро» перешли работать к нам», — сообщил Савельев.

В начале декабря в компании «Аэрофлот» было трудоустроено 659 бывших сотрудников компании «Трансаэро», Росавиация отмечала, что на конец ноября количество трудоустроенных сотрудников проблемного перевозчика достигло 714 человек.

Компания «Трансаэро» не смогла обслуживать свои долги, размер которых достиг вместе с обязательствами по лизингу 250 миллиардов рублей, и с 26 октября прекратила полеты. Как сообщает Роструд, по данным на 2 ноября 2015 года в этой компании работало 10584 человека, включая 961, находившихся в отпуске по беременности и уходу за ребенком.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru