Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

«Аэрофлот» не переведет рейсы в Домодедово

Страны: Россия
19-01-2016, 20:14
«Аэрофлот» не переведет рейсы в Домодедово


«Аэрофлот» не собирается переводить в Домодедово часть своих рейсов из столичного аэропорта Шереметьево, базового для этого перевозчика. Об этом сообщил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. «Мы решили не переводить в Домодедово поступающие восемь самолетов и остаться в Шереметьево, поскольку здесь высвободилась ниша. Ряд перевозчиков, включая иностранные, стали летать меньше – нам это известно», — сказал Савельев на канале «Россия 24».

«Нам выгоднее летать из своего дома – Шереметьево. С аэропортом этим мы заключили временное соглашение, что на время мы уйдем, а когда они введут новые мощности (третью полосу), мы возвратимся. А сейчас мы видим, что высвобождается ниша, так что нам нет смысла уходить в Домодедово, если мы можем остаться», — рассуждает Савельев.

Как он считает, Южный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево, где базируется «Аэрофлот», слишком мал, вследствие чего в часы пик возникали задержки по выдаче багажа. Ранее Савельев отмечал, что после получения оставшихся после «Трансаэро» международных маршрутов «Аэрофлот» сможет выполнять их не только из своего базового аэропорта Шереметьево, но и вывести небольшое количество рейсов из него в связи с проходящей в Шереметьево реконструкцией. Авиаперевозчик должен подождать, пока будет сдан Северный терминальный комплекс и третья полоса, что существенно увеличит мощности Шереметьево.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru