Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В аэропорту Воронежа открылся беспошлинный магазин

Страны: Россия
19-01-2016, 20:11
В аэропорту Воронежа открылся беспошлинный магазин


Международный аэропорт Воронеж открыл магазин Duty Free беспошлинной торговли, в ассортименте которого более тысячи различных товаров. Здесь представлены косметика и парфюмерия мировых брендов, элитный алкоголь, табачные изделия и кондитерская продукция.

Магазин занимает площадь 60 квадратных метров. Находится он в зоне международных вылетов на втором этаже аэровокзала. Дизайн магазина, выполненный в красно-белой гамме, аналогичен по стилю с магазинами Duty Free, работающими в московских аэропортах Внуково и Шереметьево. Руководство ООО «Дьюти фри» собирается расширять представленный ассортимент товаров.

«Открытие этого магазина – важный этап в развитии аэропорта Воронеж. Поскольку аэропорт является международным, он должен иметь достойную зону беспошлинной торговли и нам этот проект удалось реализовать», — отметил Александр Белевич, гендиректор УК ООО «Авиасервис».

Первыми магазин беспошлинной торговли посетили пассажиры, вылетавшие во Вьетнам. Покупка товаров в беспошлинной зоне возможна только по билетам пассажирам международных рейсов.

Реконструкцию зоны беспошлинной торговли аэровокзал Воронежа завершил в октябре 2014 года, в январе 2015 года магазин Duty Free был готов к открытию и в первом полугодии должен был начать работу, но арендатор не собрал всех разрешительных документов и не получил лицензии и документов от таможни на некоторые виды товаров. Арендатора руководство аэропорта выбирало по конкурсу, дизайн разрабатывал оператор магазина при согласовании с администрацией.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru