Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Блюда, которые стоит попробовать в путешествии

Даже если гастрономические туры не ваш выбор, попробовать блюда разных стран стоит. Это расширяет кругозор, помогает понять иностранцев, почувствовать себя их соотечественником. При этом не обязательно куда-то выезжать: можно найти уютное европейское кафе или приготовить заморские деликатесы самостоятельно. Какие?

Курица тандури

Блюда, которые стоит попробовать в путешествии

Шедевр индийской кухни. Сочные, хорошо прожаренные кусочки курицы, маринованной в йогурте со специями. Обычно для приготовления блюда берут мясо цыпленка: оно нежнее. Раньше его запекали в печи (тандури), но сейчас чаще используют гриль или духовку. Вкус во многом зависит от того, какие приправы добавлены в маринад. Популярны кардамон, мускатный орех, куркума, черный перец, гвоздика.

Шанхайские пельмени

Блюда, которые стоит попробовать в путешествии

Китайский вариант хорошо известного в нашей стране блюда. Крупные пельмени, по форме напоминающие хинкали, приготовленные на пару. Их начиняют свиным фаршем (иногда в него добавляют другие ингредиенты, например, мясо крабов или побеги бамбука).

Петух в вине

Блюда, которые стоит попробовать в путешествии

Это блюдо непременно нужно попробовать во Франции. Оно не такое известное, как круассаны или луковый суп, которые подают в сотнях бистро, но не менее важное для кулинарной истории страны. Кок-о-вен – гордость Бургундии. Молодого петуха готовят в хорошем вине (том же, что подают на стол). Аромат и вкус получаются впечатляющими!

Кацудон

Блюда, которые стоит попробовать в путешествии

Суши – это вкусно, но не стоит считать, что в Стране восходящего солнца нет других интересных блюд. Если хотите насладиться японской кухней, попробуйте свиную отбивную с рисом, яйцом и специями. Несмотря на привычный для европейца набор продуктов, она весьма необычна.

Стран много, и, конечно, это далеко не полный список блюд, которые стоит попробовать. Заслуживает внимания бразильская фейжоада из фасоли и мяса, грузинские хачапури, австрийский шницель. Вы непременно найдете что-то интересное!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru