Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Украина выражает протест в отношении Австралии за авиаперелеты в Крым

14-01-2016, 00:19
Украина выражает протест в отношении Австралии за авиаперелеты в Крым


Австралийские туроператоры запланировали запуск авиамаршрутов в Крым. На основании этого Австралии был выражен протест от лица всей Украины. Так пресс-служба МИД Украины направило своим коллегам в Австралии официальное пистьмо с протестом: «Посольство Украины в Австралии выразило решительный протест в связи с планами австралийских туристических операторов запустить туристические маршруты в Крым».

В отправленном письме особо сделан акцент на том, что по мнению Украины, Крым был аннексирован российскими войсками незаконным образом. Также отмечаются постоянно возникающие проблемы делового характера между полуостровом и влястями Украины. Так, наример, замечено, что многие торговые точки страны, в том числе магазин водного снаряжения киев, потеряли возможность работать на территории Крыма.

Стоит напомнить, что МИД Украины не в первый раз направляет протесты другим странам по вопросу Крыма и его геополитической принадлежности. Среди них были размещенная в соиальных сетях карта "Coca-Cola", продажа в Нидерландах консервов с надписью о производстве в российском Крыму, отметка на карте Крыма как часть России итальянским аналитическим изданием "Лимес".


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru