Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиакомпания Dexter отменила некоторые рейсы

Страны: Россия
13-01-2016, 19:55
Авиакомпания Dexter отменила некоторые рейсы


На маршруте Нижний Новгород – Саратов временно приостановлена деятельность авиационной компании Dexter. Обслуживание рейсов Нижний Новгород – Саратов прекращено 11 января.

На своем сайте Dexter утверждает, что решение о прекращении функционирования принято из-за отсутствия поступления финансов и носит временных характер. Возобновление обслуживания рейсов Нижний Новгород – Саратов сейчас находится на стадии обсуждения.

Авиационная компания Dexter приостановила обслуживание не только этой линии рейсов, но и отменила все регулярные рейсы Саратов – Волгоград и по всей территории России. При этом авиаперевозчик старается сохранить рейсы в Ижевске, Кирове, Нижнекамске, Ульянове и Пензе.

Справка: управление Нижегородской области планировало субсидировать межрегиональные рейсы в 2016 году, для этой цели из бюджета должно быть выделено 40 миллионов рублей. Выделенные средства пойдут на обслуживание новых рейсов «ЮВТ- Аэро» и АО «Авиа Менеджмент Груп» (Dexter). Самолеты этих компаний совершают регулярные рейсы в Пермь, Казань, Саратов, Нижнекамск, Ижевск, Ульяновск, Киров.

Новая программа управления Нижегородской области коснется семи маршрутов в 2016 году. Сумма выделенных на обновление внутренних перевозок из федерального бюджета денежных средств в 2015 году составила 620 миллионов рублей.

Проект по финансированию внутренних перевозок был начат в 2013 году, его реализация направлена на увеличение деловой активности населения этого края и наполнения бюджета за счет повышения благосостояния среднего класса.

Авиакомпания Dexter перешла на новое расписание рейсов в Приволжском федеральном округе 30 марта 2015 года. Это расписание было действительно до данного момента, но, возможно, оно будет изменено с возобновлением рейсов.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru