Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристы назвали самые красивые места Индонезии

Страны: Индонезия
13-01-2016, 19:43
Туристы назвали самые красивые места Индонезии


Известный сервис для туристов VeryFirstTo.com провел среди своих читателей опрос, в результате которого выяснилось, что остров Бали в Индонезии является самым фотогеничным местом в мире.

Остров, которому большинство охотников за безукоризненным кадром присудили звание самого фотогеничного региона планеты, привлекает не только любителей пейзажных фотографий, но и туристов, желающих провести в Индонезии свою свадебную церемонию. Известно также, что Индонезия занимает верхние строчки рейтингов самых красивых туристических направлений на планете. Страна славится прекрасными пляжами, буйством тропической природы, древней историей и уникальными традициями. Кроме того, Индонезию как туристическое направление часто выбирают путешественники, стремящиеся познакомиться с экзотической кухней островной страны и пройти курс SPA-процедур в одном из её оздоровительных центров.

Туристические власти Индонезии провели среди иностранных туристов, выбравших отдых в стране, опрос, в результате которого респонденты выбрали самые лучшие места для отдыха в Индонезии. Список был обнародован сотрудниками Национального индонезийского турофиса в Москве. Опрос гостей, побывавших в Индонезии, каждый год проводится в двадцати пяти регионах страны.

Так, первую строчку рейтинга занял архипелаг Раджа-Ампат (Raja Ampat), славящийся потрясающе красивыми пляжами и природными достопримечательностями. Кроме того, архипелаг, находящийся в индонезийской провинции Западное Папуа, считается одним из самых популярных мест у дайверов со всего мира. Воды архипелага могут похвастаться исключительным богатством морской флоры и фауны.

На втором месте предсказуемо оказался знаменитый индуистский храм Танах Лот (Tanah Lot), название которого означает «земля в море», построенный на острове Бали в пятнадцатом веке. Этот «водный» храм располагается на скале в море, и пройти к нему можно только в отлив по маленькому мостику из камня.

Третье место занял развлекательный парк Jatim Park на острове Ява, в провинции Восточная Ява. Среди прочих популярных среди гостей страны мест путешественники назвали достопримечательности провинции Банка-Белитунг (Bangka-Belitung), известной своими уникальными культурными традициями, и города Савахлунто (Sawah Lunto) на Суматре, острове, привлекающем туристов обилием национальных парков и аутентичных храмов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru