Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты Кубани в праздники приняли 340 тысяч туристов

Страны: Россия
12-01-2016, 18:33
 Курорты Кубани в праздники приняли 340 тысяч туристов


Минкурортов Краснодарского края обнародовало данные о том, что в новогодние праздники в городах Кубани отдохнуло больше 340 000 туристов, более половины из них — в Сочи.

Курорты Краснодарского края в новогодние каникулы приняли триста сорок две тысячи гостей. Более двухсот тысяч человек для встречи Нового года выбрали отели Сочи. Горнолыжные курорты Кубани за первые десять дней нового года посетило рекордное количество человек — 392200.

Из 282200 человек, отдыхавших на кубанских курортах, в отелях Сочи разместилось 201700 туристов, в Анапе — 31000 гостей и в Геленджике 23000 человек. Ещё около шестидесяти тысяч туристов выбрали для проживания частный сектор. Также согласно предварительным данным министерства, санаторно-курортные учреждения Туапсинского района в общей сложности приняли 3300 человек, Апшеронского района Кубани — 3300 человек, а на побережье Азовского моря отдохнули 2300 гостей.

Самым популярным местом отдыха туристов стала Красная Поляна, куда турпоток за прошедшие каникулы вырос на шесть процентов по сравнению с прошлым годом.

Отельеры сообщают, что гостиницы и пансионаты горного кластера Сочи продемонстрировали почти стопроцентную заполняемость, в них остановились почти пятьдесят шесть тысяч человек. Руководство курорта заявляет, что с учетом туристов, прибывавших с однодневными турами, за две первые недели нового года в Красной Поляне побывало более 392200 человек.

Курорт «Роза Хутор» принял в праздники почти сто тысяч человек, что в десять раз превысило показатели предыдущих лет — ранее курорт ежегодно принимал около десяти тысяч туристов. Здесь все объекты туристического размещения были заполнены на 100%.

Руководство курорта считает, что удачному сезону поспособствовал хороший уровень организации с учетом ошибок прошлых лет, создание новой транспортной логистики и модернизированной информационной системы для туристов. Кроме того, немаловажную роль сыграло и появление большого количества новых точек общественного питания — ресторанов, кафе, закусочных.

Тем временем Ростуризм предлагает поощрить льготами россиян, желающих отдыхать на российских курортах. В частности, речь идет о возможности раз в 3 года отдыхать по льготным ценам на таких отечественных курортах, как Сочи и Минеральные Воды. Данное предложение было подготовлено Ростуризмом к совещанию правительства.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru