Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Операторы отмечают рост спроса на Таиланд, Индию и Вьетнам

Страны: Таиланд, Индия, Вьетнам
29-12-2015, 19:38
 Операторы отмечают рост спроса на Таиланд, Индию и Вьетнам


В последние дни уходящего года туроператоры отмечают рост спроса на туры в Таиланд, Индию и Вьетнам, сообщает АТОР.

Первое место по данным специалистов турсферы занял Таиланд, на долю которого пришлось чуть более двадцати процентов поисковых запросов, что на восемь процентов больше, чем в 2014 году. Второй по популярности страной для зимнего отдыха россиян стала Индия, на чью долю пришлось девять процентов запросов. В сравнении с ноябрем прошлого года интерес к Индии у россиян вырос более чем в два раза. Третье место занял Вьетнам с 8.8% запросов в ноябре, что на 4% больше, чем в октябре 2015 года.

Рост спроса на индийское направление объясняется не только геополитическими причинами, но и либерализацией визового режима между РФ и Индией. Так, власти этой страны продлили срок действия е-визы с тридцати до ста восьмидесяти дней, а количество стран, жители которых смогут воспользоваться данной визой, увеличили со ста тринадцати до ста пятидесяти. Также теперь туристы смогут приезжать в Индию неоднократно в течение срока действия визы.

В дальнейшем РФ и Индия планируют упростить визовый режим, в частности, для предпринимателей и туристов. Дипломаты считают, что две страны в скором времени могут заключить договор о взаимной выдаче полугодовых туристических виз. Пока что максимальный срок подобной визы ограничивается одним месяцем.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе своего недавнего визита в Москву назвал наших соотечественников «лучшими туристами» и отметил, что экономические и политические связи наших стран уходят «вглубь веков», поэтому индийские власти будут стараться увеличивать российский турпоток в страну путем упрощения процесса получения виз.

Отечественных туристов Индия привлекает круглый год. Зимой большой популярностью пользуются пляжные курорты штатов Гоа и Керала, на протяжении всего года богатые культурно-историческими достопримечательностями окрестности столицы Дели, города Мумбаи и т. д. Кроме того, Индию выбирают для отдыха и те путешественники, которые интересуются уникальными религиозными традициями страны и экзотической кухней.

Тем временем ряд отелей индийского курортного штата Гоа предлагают отечественным туристам скидки в 40% на проживание. Кроме того, отдельные авиакомпании увеличили количество рейсов в Гоа, а также в индийскую столицу Дели, в частности «Аэрофлот», который намерен с весны 2016 года увеличить число полётов в Дели в два раза.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru