Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм рекомендует туристам не забывать об угрозе терактов в Европе

Страны: Россия
28-12-2015, 16:04
 Ростуризм рекомендует туристам не забывать об угрозе терактов в Европе


Ростуризм порекомендовал туристам проявить бдительность в поездках по странам Европы из-за сохраняющейся угрозы терактов.

Рекомендации Ростуризма основаны на распространяемой в европейских СМИ информации о сохраняющейся угрозе террористических актов. При этом главное туристическое ведомство уточняет, что оно не имеет никакой точной информации от российских спецслужб, и в своих рекомендациях опирается на заявления спецслужб иностранных государств. Об этом журналистам заявил руководитель Ростуризма О.Сафонов.

В частности, Ростуризм обеспокоен заявлениями австрийских СМИ, ссылающихся на источники в полиции, сообщивших о том, что некоторые столицы стран Европы получили предупреждение от спецслужб об угрозе терактов во время новогодних каникул.

Таким образом, российским туристам рекомендуется реже находиться в особо людных местах и внимательно следить за информацией от органов правопорядка в странах пребывания.

Рекомендации Ростуризма поддержали также замглавы комитета Госдумы по безопасности и глава туркомитета СФ.

Тем временем туроператоры отмечают, что российский турпоток в Европу в канун грядущих новогодних праздников существенно снизился.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru