Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пилоты "России" требуют повысить зарплаты и прекратить увольнения

Страны: Россия
25-12-2015, 19:56
Пилоты "России" требуют повысить зарплаты и прекратить увольнения


У гостиницы «Россия» на площади Чернышевского собрались недовольные ситуацией с одноименной авиакомпанией пилоты – действующие и уволенные, а также представители профсоюзов и партий РКРП и РотФронта. Всего собралось около 150 человек.

Собравшиеся проводят пикет против увольнения компанией «Россия» пилотов и против расформирования экипажей самолетов. Как говорит зампред профсоюза авиакомпании Олег Бояринцев, «Аэрофлот» нанял в Москве 550 пилотов, которые будут летать из столицы, а петербургские пилоты остались без работы, и борта стоят без экипажей в Пулково. Связано это с планируемым созданием авиакомпании объединенной, базирование которой предполагается во Внуково. На профилактику поставили и «Боинги», и Ан-148, которые летали в Минск, Москву и Франкфурт, а «Боинги» выполняли рейсы в Пхукет. Сейчас клиентам объединенной авиакомпании из Петербурга придется добираться до этих городов с пересадкой в столице.

Пришедшие на акцию выдвигают требования решения вопросов с заработной платой, урезанной вдвое с 1 декабря. Пилоты пытались оспорить изменения в оплате труда, представители профсоюза уже направили в прокуратуру заявление. У пришедших в руках плакаты «Нет понижениям зарплаты» и «Нет увольнениям пилотов». Они требуют встречи с представителями владельцев авиакомпании. Наряд полиции, который находится на месте проведения акции, в происходящее не вмешивается.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru