Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Грузия стала самым растущим направлением среди российских туристов

Страны: Грузия
22-12-2015, 16:18
Грузия стала самым растущим направлением среди российских туристов


Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner опубликовал список стран, которые в 2015 году показали наибольший рост потока российских туристов.

В основе рейтинга растущих направлений лежит список из ТОП-50 самых популярных стран. Skyscanner сравнил, как изменилось число бронирований по этим странам, и определил, кто из них вырос наиболее существенно.

Если страны Западной Европы из-за валютных колебаний в большинстве своем потеряли какой-то процент туристов, то страны Восточной Европы и СНГ наоборот привлекли больше новых гостей из России.

Значительнее всего возросло число бронирований билетов в Грузию (30%). На втором месте – Мальдивы, появление которых в рейтинге стало большим сюрпризом. За прошедший год, несмотря отдаленность от России и достаточно высокие цены на билеты, популярность этого направления выросла на 18%.

Третье место заняла Черногория (15%), четвертое – Кипр (13%). На пятую строчку вышла Болгария – ее рост по итогам года составила 12%.

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner: «Цены на отдых в западноевропейских странах заметно выросли, поэтому российские туристы начинают искать альтернативные направления для путешествий. Одним из самых перспективных маршрутов в этом году стала Грузия. Интересно, что в летнее время Батуми может конкурировать с курортами Краснодарского края и Крыма, Боржоми – с лечебными курортами Венгрии и Чехии, для зимнего отдыха здесь есть собственные горнолыжные склоны, а во все остальные сезоны можно осмотреть достопримечательности и познакомиться с культурой и природой Грузии в Тбилиси и других городах. Помимо всего прочего, виза для россиян не нужна и нет языкового барьера – почти все здесь говорят по-русски».


 По материалам: travel.horeca.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru