Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На круизных лайнерах будут работать роботы

16-12-2015, 23:01
На круизных лайнерах будут работать роботы


Знаменитая на весь мир компания, специализирующаяся на круизном туризме, Carnival Corporation приняла решение о том, что на их лайнерах появятся роботы. Основной задачей этих роботов станет оказание посильной помощи туристам на лайнере. Появление первых говорящих роботов запланировано уже на весенние месяцы 2016 года.

На данный момент компанией Carnival Corporation уже заключен контракт с компанией Aldebaran, которая является дочерней компанией японской корпорации SoftBank Group. Именно Aldebaran станет разработчиком умных говорящих роботов. Стоимость их разработки и создания составила более $1,1 миллиона. Аналогичные разработки умных роботов планируется применить и на Costa Cruises.

Новые уникальные роботы получили название «Pepper». Эти машины способны читать тексты и реагировать на человеческие эмоции. Их задачей станет сопровождение гостей на борту лайнеров. Также «Pepper» сможет рекомендовать рестораны, места посещения и экскурсии. Для удобства туристов робот сможет говорить на немецком, итальянском и английском языках.

Один из экземпляров роботов уже прошел испытательный срок, который проходил на лайнере AIDAStella. Результаты испытания очень порадовали представителей компании и его создателей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru