Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Столицу на новогодние праздники посетят 400 детей из регионов

Страны: Россия
16-12-2015, 15:42
Столицу на новогодние праздники посетят 400 детей из регионов


Об этом 14 декабря на пресс — конференции в Информационном центре руководства столицы проинформировал глава столичного Департамента государственной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников. По его словам, на зимние каникулы в российской столице задуман ряд праздничных мероприятий, основная задача которых — показать, что Москва — многонациональный город, а Новый год — праздник, соединяющий всех без исключения.

Главными персонажами данного новогоднего представления станут герои сказки А. С. Пушкина «Сказка о Царе Салтане». Программа начнется в 15 часов. Около 400 детей из регионов Российской Федерации, а еще из самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) всенародных республик посетят столицу на новогодние праздники. А 23 декабря на стадионе «Открытие Арена» состоится новогодняя квест-экскурсия, на которую приглашены дети казаков Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», кадеты Московского казачьего кадетского корпуса им. М. А. Шолохова и учащиеся образовательных учреждений столицы казачьей направленности. Напомним, что стадион включен в число объектов, на которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018. В финале один из известных футболистов, переодетый в Деда Мороза, вручит подарки.

Гости смогут побывать в удивительном ледовом городе, увидеть ледовые копии достопримечательностей столицы — огромного театра, Останкинской башни, Триумфальной арки, прогуляться по ледовому лабиринту, а кроме этого принять участие в активностях, предложенных аниматорами. Там с 22 по 27 декабря будет проведено 12 детских новогодних представлений. Ледовая Москва будет открыта для посещения с 25 декабря по 10 января.


 По материалам: avtoinsider.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru