Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Сочи торжественно будет открыт горнолыжный сезон катания

Страны: Россия
16-12-2015, 00:08
В Сочи торжественно будет открыт горнолыжный сезон катания


Пресс-служба администрации Сочи сообщает о том, что за последние четыре недели в горах Сочинского района выпало достаточно большое количество осадков для того, чтобы активно работала система искусственного оснежения горнолыжных трасс. Благодаря этому на сегодняшний день на курорте «Роза Хутор» системой произведено более 400 тысяч кубических метров снега. Такое количество снега позволило сформировать на горнолыжных зонах максимально устойчивый и прочный снежный покров, идеально подходящий для катания на лыжах и других видах спортивного снаряжения.

Кропотливая работа сотрудников курортного поселка «Роза Хутор» совместно с благоприятными погодными условиями позволила подготовить к катаниям 77 км трасс, которые различаются различными уровнями сложности. Согласно данным администрации Сочинского района на этой неделе состоится открытие горнолыжного сезона катания в курортном поселке «Роза Хутор». Канатные дороги здесь после плановых регламентных работ начнут свою работу уже в эту пятницу – 18 декабря 2015 года. К этому моменту будут максимально подготовлены не только трассы и канатные дороги, но и все остальное необходимое туристам. Так в «Роза Хутор» начинают активную работу многочисленные специализированные магазины, которые готовы обеспечить таким снаряжением, как горнолыжные маски каждого туриста, прибывшего в Сочи.

А уже 26 декабря состоится ставший традиционным ежегодный праздник День Роза Хутор. Именно он считается официальным началом горнолыжного сезона. На празднике будут проходить концерты и различные развлекательные мероприятия, такие как анимация, конкурсы и викторины, новогодняя лотерея и винная дегустация. Одним из главных событий дня станут выборы Бургомистра курорта на сезон 2015/2016. В предыдущем сезоне столь почетное звание носили Светлана Журова, Николай Валуев, Владислав Третьяк и Александр Носик. Завершится торжественный день большим концертом с выступлением группы IOWA и Dj Smash, после чего состоится грандиозный фейерверк. Данное зрелище особенно восхитительно в горной местности, а именно в «Роза Хутор».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru