Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Список документов для оформления визы в ОАЭ

Страны: ОАЭ

Документы которые понадобятся

Прежде чем отправиться в путешествие, стоит заблаговременно решить организационные вопросы. Для того чтобы посетить один из курортов ОАЭ, нужно позаботиться об оформлении документов для визы. Процесс получения разрешительного документа достаточно сложен, он состоит из нескольких этапов и предполагает подготовку целого комплекта бумаг. Чтобы ускорить выполнение процедуры и свести на нет риск отказа, желательно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам одного из визовых центров. Объединенные Арабские Эмираты привлекательны для путешественников, в первую очередь, высоким уровнем жизни и развитой туристической индустрией, но также страна предоставляет широкие возможности для трудоустройства, качественного лечения, образования и пляжного отдыха.

Различают несколько типов виз в ОАЭ, популярностью пользуются гостевая, туристическая и транзитная. Гостевая виза позволяет иностранцу находиться на территории государства в течение трех месяцев, такой разрешительный документ можно получить посредством «гаранта», которым может стать гражданин ОАЭ, предприятие или гостиница, имеющие лицензию. Наиболее востребованной является туристическая виза, такое разрешение понадобится всем, кто планирует посетить один из курортов эмиратов. Документ выдается на срок до 30 дней. Для того чтобы пересечь границы Объединенных Арабских Эмиратов, следуя в другие страны, необходимо оформить транзитную визу.

Какие документы понадобятся

Независимо от цели поездки в ОАЭ, заявитель должен подготовить стандартный комплект документов. Чтобы при заполнении анкеты и других бумаг избежать ошибок, которые нередко становятся причиной отказов, стоит обратиться в туристическое агентство или визовый центр. В перечень необходимых для оформления визы в ОАЭ документов входят: гражданский и заграничный паспорта (следует подготовить оригиналы и предоставить копии страниц), квитанция об оплате визового сбора; одна цветная фотография стандартного размера; справки, подтверждающие финансовую самостоятельность туриста. Особенное внимание следует уделить заполнению анкеты — все внесенные в нее данные должны быть точными и достоверными. Дети могут посещать Объединенные Арабские Эмираты только в сопровождении родителей.

Стоит отметить, что при подготовке документов для визы в ОАЭ отдельное внимание необходимо уделить качеству фотографий. В том случае, если передача фото осуществляется в электронном виде, размер снимка не может быть выше 60 кб. Фотография должна быть сделана на светлом фоне, при этом желательно, чтобы лицо занимала не менее 80% процентов изображения. Для оформления визы также могут понадобиться бронь авиабилетов и номера в отеле, справка с места работы, содержащая указание стажа, должности и оклада. Все данные должны быть переведены на английский язык.

Нужна ли бронь в отеле и авиабилеты?

Одним из условий оперативного предоставления разрешения на въезд в ОАЭ является прикрепление к пакету бумаг копии авиабилетов и брони в отеле. Авиабилет — международный перевозочный документ, забронировав который, заявитель может подтвердить намерение поездки. Кроме того, предоставление обратного билета свидетельствует о том, что турист рассчитывает пробыть на территории государства определенный срок и не намерен задерживаться дольше положенного времени.

Оформляя визу самостоятельно, турист должен позаботиться о брони номера в отеле, данный документ требуют посольства многих стран, в том числе и Объединенных Арабских Эмиратов. Бумага свидетельствует о том, что после прибытия в государство гость будет иметь место ночлега. Некоторые посольства не принимают электронные уведомления, оптимальный вариант — предоставить факс на бланке отеля, заверенный подписями и печатями.

Анкета туриста

От того, насколько точно и грамотно заполнена анкета, во многом зависит решение посольства. Если при составлении документа были допущены ошибки или в форму занесены недостоверные данные, заявителю будет отказано в получении визы в ОАЭ. Избежать подобных недоразумений можно, обратившись за помощью к специалистам, — в визовом центре «ЕВЦ» подскажут, как правильно перевести данные и заполнить анкету без ошибок. Стоит отметить, что запись должна абсолютно соответствовать паспортным данным. В анкете должны быть указаны: гражданство, актуальное название страны и населенного пункта, где родился заявитель, имена родителей, место работы. Также необходимо вписать точные даты въезда и выезда из ОАЭ. «Единый Визовый Центр» имеет аккредитацию в большинстве иностранных посольств, благодаря чему процесс оформления визы становится максимально оперативным. Большой опыт работы позволил компании значительно повысить результативность, в 97% случаев мы добиваемся положительного решения.

Единый Визовый Центр


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru