Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Роспотребнадзор не советует ехать за границу на НГ

Страны: Россия
7-12-2015, 20:14
Роспотребнадзор не советует ехать за границу на НГ


Роспотребнадзор рекомендует российским туристам провести зимние каникулы в России.

Роспотребнадзор считает, что каникулы на просторах РФ помогут туристам избежать риска заболеваний, связанных с резкой переменой климата, температурными колебаниями, а также с инфекциями. В любом случае, за неделю отдыха и взрослому, и детскому организму будет сложно приспособиться к условиям иного климата и полноценно отдохнуть.

Роспотребнадзор отмечает, что во многих странах сохраняется риск инфекционной заболеваемости. Так, в Европе ввиду огромного количества мигрантов власти обеспокоены увеличением количества заболеваний туберкулезом, дифтерией (в Финляндии, например), вирусным гепатитом и ВИЧ (в Польше). В странах Ближнего Востока и Африки, откуда в европейские страны идёт главный поток беженцев, были зафиксированы случаи холеры. В КНР всё ещё наблюдается неутешительная статистика по птичьему гриппу, в Индии — по свиному гриппу, в Азии традиционно — по лихорадке Денге. На Мадагаскаре и в США были зафиксированы случаи бубонной чумы.

При этом в РФ санэпидемиологическая ситуация является стабильной, риски заражения какими-либо опасными инфекциями не наблюдаются. Отечественным туристм, планирующим отметить Новый Год за границей, ведомство рекомендует сделать прививки против кори, дифтерии, полиомиелита, свиного гриппа, а также соблюдать правила гигиены и быть осторожными при употреблении воды и местной пищи, продаваемой на улицах.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru