Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Америке построят первый в мире отель – подводная лодка

Страны: США
7-12-2015, 11:05
В Америке построят первый в мире отель – подводная лодка


В США готовится к реализации уникальный проект отеля в виде подводной лодки. Особенность отеля заключается в том, что он будет находиться полностью под водой и постоянно передвигаться. Реализовать столь одиозный проект запланировала американская компания Planet Ocean Underwater Hotel. Создателем проекта выступил Тони Уэбб, который отмечает, что подобного рода отель станет первым в мире.

НА сегодняшний день Уэбб уже обладает одобренным патентом на строительство нового уникального отеля – подводная лодка. Согласно проекту отель будет состоять всего из двенадцати номеров. Каждый из таких номеров будет иметь все необходимое для комфортабельного проживания, а именно холодильник, двуспальная кровать, ванная комната, санузел, гостиная комната. Стоимость одних суток проживания в таком подводном номере составит от 3 до 6 тысяч долларов за ночь. Располагаться отель будет в океане на глубине не менее 30 футов. Гости отеля и его сотрудники будут попадать в отель при помощи погружений с аквалангом. Отель планируется разместить вблизи Каймановых островов. В том случае, если в месте пребывания отеля – подводной лодки начнется шторм или ураган, весь отель целиком сможет передвигаться на необходимое ему расстояние.

На данный момент уже началось возведение первого номера и подводного лифта. Их планируют построить не более чем за четыре месяца. На непосредственное строительство номера выделено около 3 миллиона долларов. строительство ведется в Ки-Уэсте, а первые испытания и тесты стартуют на Кубе уже в следующем году. Некую часть от заработанные отелем средств Тони Уэбб планирует отдавать в фонд восстановления коралловых рифов Biorock. Также он сообщает, что такие отели в будущем построят в Египте, Малайзии, на Гавайях и Багамах.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru