Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в Белизе и его особенности

Страны: Белиз
Отдых в Белизе и его особенности

Белиз – небольшое уютное государство в Центральной Америке, площадь которого в два раза меньше территории современного Подмосковья. Для бизнесменов эта тропическая страна известна своей лояльной налоговой системой, а для туристов она в большей степени интересна своей уникальной историей и культурой. Чтобы понять интерес путешественников к Белизу, следует поближе познакомиться с ее особенностями. Выбирая подарки для мужчин на Новый год, можно в качестве варианта рассмотреть путевку в эту удивительную страну.

Страна, которая никого не оставит равнодушным

На территории Белиза царит тропический пассатный климат с присущими ему сезонами дождей и периодами засухи. Чтобы успеть во время путешествия познакомиться с основными достопримечательностями этого государства, отправляться сюда следует зимой и ранней весной (с января по май), ведь именно в это время в Белизе выпадает наименьшее количество осадков. На сезоны дождей, в свою очередь, приходится период, длящийся с мая по сентябрь.

Говоря о местных сезонах дождей, не стоит полагать, что ливни в это время в Белизе идут стеной. Кратковременные, но частые дожди здесь обычно случаются в послеобеденное время или по ночам. Ливни и наводнения в Белизе отмечаются довольно редко.

Основную часть территории занимают живописные тропические леса, богатые ценными породами деревьев и населенные разнообразной живностью. Так, здесь можно повстречаться с броненосцами, широконосыми обезьянами, большими игуанами и черепахами, попугаями и колибри.

Местное население отличается гостеприимством и дружелюбием, общаясь с приезжими на английском или испанском языке. Стоит заметить, что больше половины жителей Белиза являются метисами испано-индейского происхождения, а примерно десятую часть населения составляют индейцы майя.

Помимо сельского хозяйства, в сфере которого трудится большинство граждан, развит в данном государстве как классический, так и деловой туризм, поэтому вы без труда сможете приобрести здесь оригинальные подарки папе, маме и близким людям.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru