Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Особенности получения вида на жительство в Канаде

Страны: Канада
Особенности получения вида на жительство в Канаде


На континенте Северная Америка располагается одно из крупнейших государств мира – Канада. Большая часть границ Канады проходят с США. В связи с этим здесь два официальных языка – английский и французский. Столицей страны является город Оттава, который не является крупнейшим в стране. Население Канады составляет чуть более 35 миллионов человек. При этом большая часть населения представляет собой укоренившихся иностранцев и переселенцев. Связано это с тем, что в Канаде активно поддерживается политика лояльного отношения и повсеместной помощи для мигрантов практически со всего мира. Такая ситуация наблюдалась вплоть до июня прошлого 2014 года, когда был выпущен законопроект Bill C-24. Данный закон ужесточил и изменил правила получения гражданства Канады. При этом вид на жительство в Канаде теперь могут получить только те лица, которые строго соответствуют обновленным критериям.

Если подробнее говорить о нововведениях, то стоит отметить, что их в новом законодательном акте достаточно много. Первым и основным изменением стало то, что для получения гражданства страны здесь необходимо прожить в общей сложности четыре года в течение последних 6 лет. Сделать это необходимо до того, как будет получено гражданство. В прежней редакции достаточно было трех лет. Помимо этого претендент на гражданство должен быть резидентом с обязанностью платить налоги в Канаде, т.е. находиться в стране не менее 183 дней в течении одного года.

Следующим существенным изменением стала корректировка возрастного диапазона для людей, которые при заявке на получение гражданства Канады обязаны знать практически в совершенстве один из государственных языков данной страны. Сегодня этот диапазон варьируется от 14 до 64 лет. Ранее это было от 18 до 54 лет. Еще одним ощутимым нововведением стало серьезное повышение государственных пошлин за принятие заявления на получение гражданства Канады. В настоящее время пошлина составляет 300 CAD, притом, что ранее её размер находился на уровне 100 CAD. Важным моментом в законе стал тот факт, что люди, совершившие серьезное правонарушения или осужденные в любой стране теперь не имеют возможность даже подать заявление для получения вида на жительство в Канаде. Ранее такой возможности были лишены только иностранцы, совершившие какое-либо преступление в самой Канаде.

Но помимо минусов, нововведения в законе имеют и положительные моменты. Среди них стоит отметить сокращение срока рассмотрения заявок. Его уменьшили с нескольких лет до нескольких месяцев. Также более подробно раскрыта информация по программе «Federal Skilled Worker», основывающейся на профессиональной иммиграции в Канаду.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru