Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Особую сеть Центров русского языка Университет Воронежа создаст в Германии, Испании и Франции

25-11-2015, 15:08
Особую сеть Центров русского языка Университет Воронежа создаст в Германии, Испании и Франции


Воронежский государственный университет (ВГУ) принял решение о создании уникальной сети Центров русского языка в рядах стран Европы. В первую очередь речь идет о Германии, Испании и Франции. Такое решение было принято в связи с тем, что в данном университете обучается более 1000 иностранных студентов, которые являются представителями порядка 80 стран мира.

Создание Центра русского языка в Германии запланировано на основе Университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберг. Важно отметить, что именно с этим университетом ВГУ сотрудничает в сфере речеведения и фонетики. Такого рода сотрудничество началось еще в 1964 году. В первую очередь будет создан специализированный тематический кабинет, который будет оборудован соответственно тематике русского языка. Оборудование и прочие грузы для кабинета будут перевозиться посредством www.lime-de.com. В кабинете будут проходить учебные занятия по русской фонетике, а также будут осуществляться занятия по развитию навыков разговорной речи. Туристы из России смогут принимать участия в тематических мастер-классах «Русская речь», а также в разнообразных тематических встречах, посвященных России.

Во Франции партнерами новой программы стали Национальный институт восточных языков и культур INALCO в Париже и Университет Лилль 3. В первом располагается самая крупная кафедра русского языка во Франции. В Университете Лилль 3 на кафедрах филологии и прикладной лингвистики есть специалисты, преподающие русский язык.

Также стоит отметить, что в Китае при непосредственном участии ВГУ уже действуют три Центра русского языка.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru