Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

МИД РФ рекомендует не посещать Турцию

Страны: Россия, Турция
25-11-2015, 13:38
МИД РФ рекомендует не посещать Турцию


Об этом объявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Так, по утверждению Лаврова, угроза терроризма из Турции не менее, чем из Египта. Гражданам РФ не рекомендуется с туристическими целями, либо с какими-либо другими посещать Турцию на этом этапе.

Лавров подчеркнул, что случившееся будет иметь серьезные последствия для отношений между Россией и Турцией. В связи с этим МИД не советует гражданам РФ отправляться в Турецкую республику.

Сразу после трагедии Ростуризм запретил реализацию путевок в Турцию в связи с невозможностью обеспечения полной безопасности туристов, об этом сообщается на сайте ведомства. Сходные меры уже предприняли туроператоры: «Пегас Туристик» и «Натали Турс», в TEZ tour пока подобного решения не принимали, однако рекомендовали клиентам воздержаться от закупок туров в Турцию.

Во вторник 24 ноября турецкий боевой самолет F-16 сбил русский бомбардировщик Cу-24 у сирийско-турецкой границы. При всем этом турецкая сторона подтвердила факт того, что русский самолет был сбит. Русский бомбардировщик потерпел крушение в Сирии утром вторника.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru