Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Турции могут находиться до 10 тысяч русских туристов

Страны: Россия, Турция
24-11-2015, 20:39
В Турции могут находиться до 10 тысяч русских туристов


В Турции на данный момент могут находиться до 10 тысяч русских туристов, сказала «Интерфаксу» секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Туроператоры РФ пока не зафиксировали роста аннулирования путевок в Турцию, который может появиться на фоне информации о крушении русского истребителя Су-24.

«Закрытие данной страны будет для русского турбизнеса тяжелейшим ударом», — сообщил она. На протяжении 13 лет она была основным направлением поездок граждан России. В 2014 г. там побывали 3,3 млн туристов из Российской Федерации, в первом полугодии 2015 года — 1,03 млн, на 26% менее, чем годом ранее. «Туроператоры в настоящее время остановят продажи, у них нет выхода».

«Это очередной тяжелейший удар по туротрасли, так как закрылась самая адекватная альтернатива запрещенному Египту, которую можно было предложить». Зимой в Турции открыты только отличные пятизвездочные отели с бассейнами и спа-центрами. «Теперь непонятно, что предлагать взамен, так как прочие направления находятся дальше и стоят дороже», — прибавила она.

«Представить себе русский туристический рынок без Турции нереально. Так как у них не будет настроения это делать», — прибавила она. По утверждению Сергея Лаврова, уровень террористической угрозы в данной стране не менее, чем в Египте. В РСТ сообщили, что произошедшее с Су-24 не отразится на будущем отдыхе граждан России.


 По материалам: avtoinsider.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru