Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм против отправки туристов в Египет через третьи страны

Страны: Россия
20-11-2015, 17:43
Ростуризм против отправки туристов в Египет через третьи страны


Ведомство категорически не поддерживает туроператоров в этих начинаниях, сообщила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

Она напомнила, что ведомство не владеет контрольно-надзорными функциями и полномочиями запретить туроператорам торговать туры в Египет, однако может советовать этого не делать.

Туроператоры подвергают риску жизни туристов, отправляя их в Египет. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на слова советника руководителя ведомства Светланы Сергеевой. «Пока непонятно, кто будет нести ответственность за тех граждан России, которые на данный момент уходят в Египет через третьи страны», — отметила Сергеева.

Туристы, которые в настоящее время хотят попасть в Египет, летят на курорт Эйлат в Израиле и оттуда едут в египетский город Таба. По сведениям Aviasales, интерес к стыковочным рейсам в страну после запрета прямых полетов вырос на 25%.

Ростуризм предупредил, что будет пресекать попытки туроператоров посылать туристов из Российской Федерации в Египет через иностранные государства.

6 ноября по поручению президента РФ В. Путина было остановлено авиасообщение с Египтом. Невзирая на запрет на полеты некоторые игроки рынка продолжают торговать туры в арабскую республику, сказали корреспонденту «Агентства Бизнес Новостей» в Ростуризме в четверг. Последний рейс по их возрвращению домой назначен на 30 ноября.

Утром 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека.


 По материалам: mynewsonline24.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru