Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россияне лидируют в получении ВНЖ в Греции по программе «золотая» виза

Страны: Россия, Греция
19-11-2015, 12:56
Россияне лидируют в получении ВНЖ в Греции по программе «золотая» виза


Среди многих иностранцев в последний год очень популярна программа «золотые» визы в Грецию, которая подразумевает под собой получение вида на жительство в Греции в замен инвестированию в недвижимость этой страны.

Данная программа была запущена правительством Греции еще в 2013 году. С того момента и по сей день было выдано 983 «золотые» визы. При этом важным фактом является то, что треть «золотых» виз, а именно 315 штук были выданы гражданам Российской Федерации. Аналитики связывают такой объем виз с тем, что российских покупателей греческой недвижимости привлекает выгодное сочетание жилья европейского уровня с видом на жительства в этой стране.

Одновременно с этим стоит важно отметить, что российские покупатели занимают лишь второе место по количеству приобретенных объектов недвижимости и полученных благодаря этому «золотых» виз. Первое место здесь занимают покупатели из Китая. На данный момент ими получено 335 виз по этой программе. Китайцы отмечают, что их в Греции привлекает удивительная и отличная от их собственной культура, быт и атмосфера. Также привлекательным является мягкий климат и прекрасные виды на море.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru