Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туризму в России предрекли крах

Страны: Россия
17-11-2015, 20:10
Туризму в России предрекли крах


Как заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, когда произошла катастрофа в Египте, в ведомстве предполагали, что спрос затормозится. Новость же о теракте, как и события в Париже 13 ноября сведут спрос на нет, уверены в РСТ.

"Туроператоры это заметили даже по посещаемости своих сайтов. Народ в смятении, многие не могут принять решение – ехать или не ехать, переносить или нет. Сегодня они это решение примут, и оно будет негативное", – цитирует Тюрину "Русская служба новостей".

Отметим, что ранее глава ФСБ Александр Бортников назвал причиной катастрофы А321 в Египте теракт. По его словам, на борту самолета сработала бомба. Экспертиза выявила взрывчатые вещества на обломках лайнера и багаже. Российские спецслужбы имеют все основания полагать, что взрывное устройство на борт A321 пронес сотрудник аэропорта. Предположительно, он заложил бомбу в багажном отделении или под килем самолета.

Крушение Airbus А321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа") на севере Синайского полуострова стало крупнейшей трагедией в истории российской авиации. 31 октября спустя 20 минут после взлета пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, неожиданно пропал с экранов радаров. Все находившиеся на борту – 217 пассажиров и семь членов экипажа – погибли.


 По материалам: 33live.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru