Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Франция восстановила пограничный контроль на всех своих границах

Страны: Франция
13-11-2015, 15:26
Франция восстановила пограничный контроль на всех своих границах


С сегодняшнего дня и ровно на месяц Франция остановила действие шенгенского соглашения. Одновременно с этим на границах страны был установлен пограничный контроль. До сегодняшнего дня контроля не было в связи с тем, что Франция является членом единого шенгенского визового пространства.

Пресс-секретарь посольства Франции в Москве Мадлен Куран сообщила о том, что туристы из России, которые имеют у себя открытую шенгенскую визу не будут испытывать дополнительных трудностей с пересечением границ Франции. Так в случае прибытия в страну по средством самолета турист, так или иначе, обязан предъявить паспорт с шенгенской визой. Если же иностранный гражданин пресекает сухопутную границу из одного из соседних с Францией государств, то теперь на пограничном пропускном пункте он будет обязан вновь предъявить паспорт с наличием шенгенской визы. Особо Мадлен Куран отметила тот факт, что проверка шенгенских виз проводится для иностранных граждан абсолютно всех государств, не входящих в состав шенгенского визового пространства.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил ранее о том, что восстановление пограничного контроля введено в стране на месяц в связи с проведением большой международной конференции ООН по вопросам климата и экологии. Данная конференция будет проходить в Париже в период с 30 ноября по 11 декабря текущего года. О своем участии в мероприятиях уже заявили более 40 тысяч делегатов из многих стран мира.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru