Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сочи - один из самых доступных лыжных курортов для семейного отдыха

Страны: Россия
6-11-2015, 21:14
Сочи - один из самых доступных лыжных курортов для семейного отдыха


B этом сезоне Сочи занял второе место среди горнолыжных курортов, предлагающих самые привлекательные цены для любителей семейного отдыха.
На первом же месте оказался расположенный на юго-западе Болгарии у подножья Пиринских гор курорт Банско. Недельный отдых в нем, включая проживание в отеле, ски-пассы, прокат снаряжения, занятия с инструктором и ужин с напитками, обойдется семье из четырех человек всего в 124 300 рублей. Это в четыре раза меньше, чем в самом дорогом из вошедших в рейтинг курортов, швейцарском Церматте, где семье пришлось бы расстаться с 467 300 рублями.

Банско не только сохранил лидерство среди наиболее доступных горнолыжных курортов Европы, но и приготовил для путешественников приятный сюрприз — стоимость недельного отдыха в Банско по сравнению с прошлым годом снизилась на 34 800 рублей. Церматт же, наоборот, поднялся на три места в списке самых дорогих мест зимнего отдыха, свергнув с вершины австрийский Санкт-Антон.

Стоит отметить, что в прошлом году в рейтинге TripIndex Горнолыжные курорты Сочи занимал третье место. В этом сезоне недельный отдых здесь обойдется семье любителей горных лыж в 159 000 рублей, хотя в прошлом году такая поездка стоила на 27 000 рублей меньше. В рамках ежегодного исследования TripIndex Горнолыжные курорты 2015 TripAdvisor сравнил стоимость отдыха в 42 горнолыжных курортах Европы, включающую недельное проживание в гостинице, занятия с тренером, ски-пассы, недельную аренду снаряжения и ужины с напитками в течение недели на семью из четырех человек в этом горнолыжном сезоне (с 15 декабря 2015 года по 15 апреля 2016 года).

Восточная Европа в целом предлагает в этом году самые привлекательные цены для любителей горнолыжного отдыха. Здесь находятся три из шести самых доступных курортов: Банско (Болгария), Сочи (Россия) и Краньска-Гора (Словения). В рейтинге стран на первое место вышла Андорра с тремя из десяти самых доступных по цене курортов. Дороже всего кататься в Швейцарии — именно в этой стране расположена половина из десяти самых дорогих горнолыжных курортов Европы.

Если проанализировать стоимость отдельных составляющих недельного отдыха в горах, становится ясно, что цены на отдельные услуги могут отличаться в разы от курорта к курорту.

Дороже всего недельное проживание для семьи из четырех человек обойдется на высокогорном курорте Валь Торанс во Франции — 300 400 рублей. Этих денег в Банско семье хватило бы на месяц — неделя в отеле там стоит всего 61 800 рублей.

Когда речь заходит о том, чтобы обзавестись всем необходимым для выхода на горнолыжную трассу, Банско опять побеждает почти по всем позициям. Аренда базового набора снаряжения на семью, включающего лыжи, ботинки и палки, стоит на этом курорте не больше 12 100 рублей, а за недельный ски-пасс для двух взрослых и двух детей попросят расстаться всего с 34 600 рублями.

Из всех европейских курортов Сочи предлагает самые щадящие цены на питание — ужин на четверых в течение недели обойдется лыжникам всего в 10 200 рублей по сравнению с 74 000 рублей в швейцарском Вербье. Два бокала пива в течение недели дешевле всего стоят в болгарском Банско — 2 000 рублей, тогда как в самом дорогом из исследованных направлений, Церматте, цена составит уже 5 700 рублей. Самые недорогие безалкогольные напитки ждут детей в немецком Оберсдорфе. Недельный рацион газировки обойдется там всего в 1 400 рублей, на 4 000 рублей дешевле, чем в Церматте, где за тот же объем придется заплатить уже 5 400 рублей.

«Горные лыжи обычно считаются дорогостоящим отдыхом, однако российские семьи могут серьезно сэкономить, если воспользуются результатами исследования TripIndex Горнолыжные курорты 2015, которое показывает, что недорогие курорты можно найти не только в Европе, но и на родине. Тем же, кто предпочитает кататься на дорогих курортах в швейцарских и французских Альпах, специальная функция поиска цен на TripAdvisor позволит найти и забронировать самый выгодный вариант», — отметил руководитель по развитию рынков России и Восточной Европы TripAdvisor Константин Калабин.


 По материалам: travel.horeca.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru