Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Министерство туризма Израиля подписало совместную программу о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму РФ

Страны: Россия, Израиль
30-10-2015, 20:18
Министерство туризма Израиля подписало совместную программу о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму РФ


28 октября Министерство туризма Израиля и Федеральное Агентство по туризму РФ подписали трехгодичную программу (2016-2018) совместных действий, тем самым подтвердив готовность к сотрудничеству и обмену информацией и опытом в области туризма.

Стороны будут содействовать увеличению туристского потока между Израилем и Россией, установлению прямых контактов между израильскими и российскими туристическими организациями в рамках программы сотрудничества. Также стороны договорились об оказании содействия упрощению формальностей, связанных с туристским обменом между Израилем и Россией.

Помимо этого Министерство туризма Израиля и Федеральное агентство по туризму намерены обмениваться опытом в области маркетинга и рекламы, чтобы улучшить базу по продвижению национального туристического продукта. Стоит отдельно отметить, что в проект войдут разработки совместных программ обучения, организации курсов для студентов и преподавателей – партнеры будут поддерживать обмен информацией между образовательными учреждениями обеих стран. Детально был проработан вопрос об обеспечении безопасности граждан и защите их интересов во время нахождения на территории как Израиля, так и Российской Федерации.

Ксения Кобякова, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ отметила: «Я считаю, что туристическая индустрия является одной из важнейших отраслей, способствующих развитию экономики как Израиля, так и России. Последние годы туризм между Израилем и Россией стремительно развивался, но уверена, что потенциал для развития еще велик. Я хочу подчеркнуть важность подписанной программы совместных действий между Министерством туризма Израиля и Федеральным агентством по туризму Российской Федерации. Уверена, что ее выполнение позволит реализовать существующий потенциал».


 По материалам: travel.horeca.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru