Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кишинев – всегда есть, что посмотреть

Страны: Молдавия
Кишинев – всегда есть, что посмотреть

Кишинев – столица и сердце Молдавии

Оригинальный сособ провести отпуск или выходные - слетать в другую страну за у меренные деньги и получить массу приятных впечатлений. Кишев в этом смысле - идеальный вариант! Если вы, например, живете в Москве и хотите провести отдых экономно, посмотрите авиабилеты Москва Кишинёв на OneTwoTrip - это специализированный сервис поиска выгодных предложений, практически всех авиакомпаний старны. Кишинев - это самый крупный экономический центр Молдавии, культурная и историческая жемчужина, имеет особый статус – муниципий, потому как, включает 6 городов и 25 населенных пунктов. Необычайно удачное географическое положение – город, стоящий на семи холмах, имеет умеренный мягкий климат, считается самым зеленым городом Европы, включает водохранилище и 23 озера.

Экскурс – что стоит увидеть в Кишиневе

Прекрасная транспортная развязка и многочисленные гостиницы разной звездности с достаточно недорогими ценами помогут с комфортом изучить этот город вдоль и поперек. Турист не сможет сказать, что видел Кишинев, если не побывает в таких местах:

  • Ботанический сад с уникальным Дендрарием и каскадом озер. Тут можно насладиться неспешной пешей прогулкой и провести время активно, благодаря спортивным развлечениям и аттракционам.
  • Религиозное наследие – храм Константина и Елены, церкви – Мазаракиевская, Благовещенская, Армянская. Они же являются самыми старейшими памятками архитектуры.
  • Старый город (Нижняя часть Кишинева) богат историческими сооружениями, такими как Аллея классиков, Кафедральный собор, Арка Победы/Святые Врата, которые находятся на бульваре Штефан Чел Марена, площадь Великого национального собрания, Органный зал с величественными каменными львами и крылатым ангелом.
  • Музеи, среди которых самые посещаемые, это: Музей национальной археологии и истории, Национальный музей изобразительного искусства Республики Молдова, дом-музей Пушкина, музей этнографии и истории, и не стандартные – музей пожарного и музей меда.
  • Всемирно известный ремесленный базар на проспекте Штефан Чел Марена у здания Национального театра покорит сердца ценителей шоппинга. Сувениры, не дорогая одежда и домашние продукты.
  • Винные погреба. Многочисленные и крупнейшие, находятся вблизи Кишинева. Экскурсионные программы и дегустация знаменитых вин Молдавии не оставят равнодушными ни одного туриста. Многие винодельни держат свои именные магазины в городе.
  • Самые знаменитые и посещаемые памятники, это: памятник Штефану III Великому, правителю Молдавии, Мемориальная доска в честь Александра Бернардацци, памятник жертвам сталинских репрессий, мемориальный комплекс памяти солдат, павших в афганской войне, и конечно же, бюст Карла Маркса.

Кишинев идеален для семейного отдыха и активного времяпрепровождения

Этот необычайно уютный и гостеприимный город подходит для насыщенного отдыха всей семьей, спокойного досуга туристов, и веселых молодежных развлечений. Для того, чтобы отдых в Кишиневе прошел максимально продуктивно, следует заранее выбрать места и маршруты путешествия по нему.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru